ЦПКиКР "Бамбино"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » дефекты звукопроизношения » Если ребенок плохо говорит (Нарушение звукопроизношения у детей)
Если ребенок плохо говорит
direktorДата: Четверг, 22.01.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Юлиана Юрьевна . Я являюся ведущим логопедом центра "Бамбино". В рамках этого форума, я с радостью отвечу на Ваши вопросы по исправлению звукопроизношения детей и взрослых.

SvjatoslavkaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте, мне 17 лет. У меня стигматизм (Шепелявие)
В школе как-то об этом не задумывался, а в университете вот решил с этим покончить. Есть ли у меня шансы исправит речь?

direktorДата: Среда, 11.03.2009, 07:01 | Сообщение # 3
Admin
Здравствуйте! Svjatoslavka! Конечно возможно решение Вашей проблемы. Однако, для того чтобы подобрать необходимые рекомендации по исправлению дефектов произношения нужо более подробно знать какие звуки и как Вы произносите неправильно и почему. Для этого необходима личная консультации логопеда.
На первом этапе могу предложить Вам несколько упражнений, которые помогут нормализовать движения языка и губ при произношении свистящих звуков:
-«Лопатка». Широкий язык спокойно лежит на нижней губе.
- "горочка" широкий язык упирается в нижние зубы, боковые края поднимаются к верхним коренным зубам, образуя смычку.
-"чашечка" широкий язык поднимается вверх
-«Расческа». Почесывание языка о верхние зубы.
-Улыбнуться, не обнажая зубы.
-«Заборчик», улыбнуться так, чтобы были видны верхние и нижние зубы.
Нужно научиться удерживать каждое упраждение на счет до 10-15. Количество повтерений 3-5.
ознакомьтесь состатьей "Артикуляционная гимнастика для детей и взрослых", "Дыхание при нарешениях звукопроизношения" на нашем сайте.

Форум » Тестовый раздел » дефекты звукопроизношения » Если ребенок плохо говорит (Нарушение звукопроизношения у детей)
Страница 1 из 11
Поиск: